Куриная кожа - уловистая насадка на карася, плотву, леща и ротана

Приветствую вас, дорогие читатели. А знали ли вы, что куриную кожу можно использовать как наживку на ротана и многих других пресноводных рыб. Какие же плюсы данной наживки?
Первое, что следует отметить, это то, что на кусочек куриной кожи клюет только крупная рыба. Вас не будет доставать надоедливая мелочь, данная наживка их только отпугнет.
Особенно хорошо на кусок куриной кожи клюет во второй половине осени и по первому льду. Также стоить отметить, что это очень экономная наживка. Одной полоски куриной кожи вам хватит практически на всю рыбалку, нет необходимости часто менять эту наживку.
Для одной хорошей рыбалки вам достаточно небольшого кусочка кожи (примерно 5*5 см). Этот кусочек мы нарезаем на полоски, и эти полоски насаживаем на крючок.
Неоспоримым плюсом куриной кожи в том, что она эластичная и отлично держится на крючке. Также она маняще играет в толще воды и соблазняет проплывающих мимо рыб насыщенным ароматом. Данная наживка подойдет как для ловли на донную снасть, так и для ловли на поплавочную.
Осенью такие рыбы, как карась, лещ и плотва предпочитают животные насадки, поэтому на куриную кожу они тоже отменно клюют. Ну а у ротана это любимая наживка зимой и летом.https://zen.yandex.ru/media/rybak/kurinaia-koja-ulovistaia-nasadka-na-karasia-plotvu-lesca-i-rotana-5bc61e752667aa00ab8cbf3a?&from=feed

Комментарии

Популярные сообщения