3 мощных и простых узла для рыбаков с непослушными пальцами!

Приветствую, товарищи рыболовы. Крепкого здоровья вам желаю и трофейной рыбалки! Хочу поделиться с вами тремя узлами, которые осилит любой собрат по нашему хобби.
Дело в том, что я недавно повредил руку, мелкая моторика временно сошла на нет, посему пришлось изрядно прошерстить интернет в поисках простых решений, а именно - легких и прочных узлов.
Порой на утреннем морозе даже непревзойденный ловкач испытывает трудности при вязке поводков и крючков, поэтому считаю данный вопрос весьма острым, как крючок, и актуальным, как первая поклевка за день в непогоду.
Вот 3 способа привязки, как сделать все быстро и просто! Названия узлов не написал специально, хочу проверить, много ли рыбаков их знают! (отпишитесь в комментариях)

Первый способ

Несложный в исполнении, но очень надежный способ привязать леску к крючку. Использую его уже много лет, никаких нареканий. Главное не забыть смочить перед затяжкой и не ленится со продеванием конца во вторую петельку. Узел универсальный, подход для монтажа практически любых оснасток!

Второй способ

Для воблеров лучше использовать именно этот узел! Обратите внимание, что у приманки появляется свободный ход. Игру воблера ничего не ограничивает. Правда при ловле щуки я его не применяю, обрежет и поминай, как звали.
Зато при ловле ночного судака - милое дело. Правда, некоторые вот говорят, что вообще не используют поводки во время рыбалки на зубастую. Говорят, что хороший флюрик 0.3 - 0.4 спасает только в путь. Что тут сказать, может оно и так … Если вовремя подсечь и не затупить при вываживании - щука окажется на берегу.
Однако, лучше уж иметь поводок, он гарантированно простит пару ошибок, особенно 25 сантиметровый.

Третий способ

И еще один простой и не менее надежный узел. Я бы назвал его так: раз два и закидывай. Уверен, многие рыболовы сейчас узнают его. И не дадут соврать, что на морозе или при очень активном клеве, он может оказаться весьма кстати, чтобы сэкономить время.https://zen.yandex.ru/media/ifisher/3-moscnyh-i-prostyh-uzla-dlia-rybakov-s-neposlushnymi-palcami-5c89f0ef52e1b000b3476ca2

Комментарии

Популярные сообщения