уловистая зимняя прикормка для мирной рыбы

Для приготовления прикормки нам понадобятся: юбилейное или овсяное печенье, овсяная крупа, геркулес, панировочные сухари и секретный ингредиент о котором скажу далее.
Пропорции беру одинаковые.
Пропорции беру одинаковые.
Первым делом нужно размельчить все наши ингредиенты. Я делаю это при помощи кофемолки. Если кофемолки нет, то можно воспользоваться электрической мясорубкой или блендером.
Перемололи все наши ингредиенты.
Перемололи все наши ингредиенты.
Далее ссыпаем всё в отдельную ёмкость и хорошо всё перемешиваем до однородной массы. Прикормка получается супер ароматной, пыльной, очень сильно привлекает и удерживает всю мирную рыбу на протяжении дня.
Смешали ингредиенты.
Смешали ингредиенты.
Настало время секретного ингредиента, после которого данная прикормка станет буквально настоящим "наркотиком для рыбы". Я не знаю почему, но после добавления гаммаруса в прикормку рыба просто дуреет.
Гаммарус - это такие рачки (корм для аквариумных рыбок), которые продаются в сухом виде во многих рыболовных магазинах. Цена за такой пакетик примерно 50-60 рублей.
Вот он настоящий "наркотик" для рыбы.
Вот он настоящий "наркотик" для рыбы.
Перемалываем гаммаруса так же на кофемолке и добавляем в нашу прикормку. На такие пропорции как у меня (4 стакана) я добавляю половину перемолотой пачки гаммаруса. Запах очень яркий и очень нравится рыбе.
Для удобного хранения, использования и транспортировки я пересыпаю прикормку в пластиковую бутылку с горлышком. В таком виде её очень удобно использовать, она занимает мало места и ничего не рассыпается.
Вот наша готовая прикормка для всей мирной рыбы.
Вот наша готовая прикормка для всей мирной рыбы.
Кстати, такая прикормка так же отлично подойдёт для ловли на комбайны. У многих в городах не продают мормышка (особенно в мелких городах и сёлах), так что это отличная замена. Прикормка отлично вымывается на течении из кормушки и лещ на неё реагирует как на "наркотик".
Прикармливать место можно прям из бутылки в лунку. Но если глубина сильно большая, то лучше всего прикормить при помощи кормушки и сразу в лунку.https://zen.yandex.ru/media/ribalka21veka/narkotik-dlia-ryby-samaia-ulovistaia-zimniaia-prikormka-dlia-mirnoi-ryby-na-liubom-vodoeme-5e226aa75ba2b500c490e8a6?&secdata=CPrpwLT7LSADMIqAAQ%3D%3D

Комментарии

Популярные сообщения