Старый серп. Как правильно его использовать на рыбалке

Сегодня поделюсь с вами тем, как и зачем можно использовать серп на рыбалке. Многие ,наверное, уже догадались о чем пойдет речь. А вот для новичков эта статья может оказаться полезной и возможно вы не раз воспользуетесь данным методом, чтобы подготовить себе комфортное место для ловли рыбы.
Правильно, речь пойдет о том, как с помощью старого бабушкиного, а вернее сказать - прабабушкиного серпа сделать полезный "девайс" для удаления прибрежной растительности в облюбованном вами месте на пруду, озере или речке.
Любой рыбак, который с удовольствием рыбалит поплавочной снастью, непременно знает о том, какой может стать рыбалка, если снасть будет цепляться за прибрежную растительность и водоросли. А также о том, как порой мешают нависающие ветки деревьев, за которые леска с крючком так и норовит зацепиться...
Буквально два-три подобных зацепа и ваше, до того отличное настроение, незаметно перерастает в раздражение. А если вы вдобавок ещё и оборвали вашу любимую удочку, то, как минимум на полчаса прощай позитивный настрой от так долгожданной вылазки на лоно природы.
А вот, чтобы подобное с вами не приключалось, воспользуйтесь старым, добрым серпом. Только его нужно немного "апгрейдить" или говоря нашим родным языком - слегка усовершенствовать именно для нужной нам цели.
Итак, первое, что нужно сделать - это обрезать узкую, конусообразную часть металла, которая вставляется в ручку.
Далее, берем кусок трубы длиной плюс-минус 10 сантиметров и диаметром... Вот диаметр трубы выбирайте сами. Он зависит от того, какого диаметра будет ваш черен для этого серпа. Этот черен можно сделать как из простой длинной палки, а также, потратив немного больше времени, можно сделать и разборный черенок для серпа необходимой вам длины и диаметра. С этим, я думаю, вы сами определитесь.
Что дальше? Крепим серп к "древку" и с его помощью делаем "окно" в месте вашего лова путем выкашивания всей водной растительности, а также, при необходимости, при помощи данного инструмента легко можно удалить нависающие над головой ветки, которые мешают сделать заброс.
Некоторые скажут, что незачем изобретать велосипед, и что с подобным можно справиться обыкновенной косой...
Спорить не буду, конечно можно. Только я на своем опыте убедился в том, насколько это удобней делать именно с помощью серпа!
Во-первых, когда косишь в воде, не нужно делать махи и движения, которые просто необходимы при использовании косы. А тут просто подвел серп в определенное место, опустил под корень и резким движением "на себя" убрал мешающие кусты.
Ещё одно преимущество перед косой - серп можно перевернуть и будет также удобно косить с другой стороны. Косой такой маневр не совершить!
Также, за счет того, что серп имеет форму крюка, им же очень удобно доставать из воды скошенную растительность.
Да и ветки над головой им убирать гораздо удобней! А так, если что, я никого и ни к чему не призываю...
Просто, если вы дочитали эту статью до конца, значит это вам было интересно и ябуду очень вам благодарен за "палец вверх", а также с удовольствием прочитаю ваши комментарии по данному поводу!
Желаю всем ни хвоста, ни чешуи!https://zen.yandex.ru/media/gerech/staryi-serp-kak-pravilno-ego-ispolzovat-na-rybalke-5cae33b862cdb800b3b94857

Комментарии

Популярные сообщения