ТОП-5 способов, которые защитят вас от укуса клеща - лучше это знать!

Доброго времени суток, дорогие читатели! За окном начало апреля, а это означает, что скоро начнут появляться клещи, а пик их активности приходится на самое начало лета.
В данной статье мы поговорим о профилактике клещевых укусов. В данной статье мы постарались описать самые простые и эффективные способы, которые помогут вам избежать нежелательных укусов таких насекомых.
Если собираетесь на природу, то не в коем случае не пренебрегайте самыми простыми методами защиты, а именно обязательно заправляйте штаны в носки и одевайте что-нибудь на голову. Многие упускают этот момент, но очень зря
Итак, давайте перейдем к самим способам⬇

Жидкий дым

Многие люди отправляясь на рыбалку, чтобы не получить клещевых укусов капают на одежду жидкий дым. Такой метод очень хорошо помогает отпугнуть насекомых.

Способ таежный

Уже давно люди начали использовать пепел как защиту от клещевых укусов. Для этого всю одежду посыпали пеплом. Таким образом, клещи не лезли на человека.

Мыло (дегтярное)

Клещи очень не любят запах такого мыла, поэтому некоторые рыболовы перед походом на природу стирали всю одежду с ним и потом не споласкивая, отправляли сушиться.

Керосин

Его запах опасные насекомые просто ненавидят. Распылите его на одежду.

Муравейник

Весьма нестандартный способ, но действенный. Верхнюю одежду нужно положить на несколько минут прямо на живой муравейник!
Дело в том, что клещи просто ненавидят муравьиную кислоту, после того как одежда пропитается ей, они на нее точно не залезут. Главное хорошо встряхните вещи, чтобы на ней не осталось муравьев.
Вот такие простые народные способы, которые защитят вас от этих членистоногихhttps://zen.yandex.ru/media/rybak/top5-sposobov-kotorye-zascitiat-vas-ot-ukusa-klesca-luchshe-eto-znat-5ca5f5cfe0c47900b252bab7

Комментарии

Популярные сообщения