СПОСОБЫ ЛОВЛИ РЫБЫ НА КУКУРУЗУ

Кукуруза по праву считается одной из самых распространенных приманок используемых для ловли рыбы в водоемах с пресной водой. Данная приманка показывает отличный результат при ловле карпа, карася, леща и других видов пресноводной рыбы. Плотность кукурузы позволяет наживке хорошо держаться на крючке на протяжении длительного времени. Благодаря уникальной форме и яркому окрасу кукурузу применяют как в качестве наживки, так и в качестве прикорма для любой рыбалки.

15

Залог успеха в простоте и доступности наживки

Для рыбалки идеально подойдет консервированная кукуруза. Достаточно приобрести ее в ближайшем продуктовом магазине, вскрыть и наживить пару зерен на крючок. Кукурузная наживка не требует больших финансовых затрат, так же не нужно тратить время на ее поиск.
Каждому рыбаку известен тот факт, что сок, в котором расположены зерна кукурузы, является лучшим средством для привлечения рыб. Кроме того, кукуруза в закрытом виде имеет длительный срок хранения. При вскрытии кукурузу можно хранить не более 3 дней. Именно поэтому после рыбалки кукурузу необходимо заморозить, чтобы была возможность использовать ее до рыбалки. После разморозки рекомендуется использовать кукурузу в этот же день. В противном случае она может потерять вкусовые качества и стать непригодной для следующей рыбалки. Некоторые рыбаки предпочитают покупать кукурузу в специализированных рыболовных магазинах. В такой кукурузе содержится большое количество консервантов, которые увеличивают срок годности наживки.
способы ловли рыбы на кукурузу

Можно ли экспериментировать с кукурузой?

Некоторые рыболовы используют кукурузу в качестве полигона для экспериментов. В кукурузу добавляют различные красители и пищевые добавки, которые иногда делают рыбалку успешной, а иногда сводят итоговый результат к нулю. Именно поэтому необходимо экспериментировать, ведь эксперимент может привести к желаемому результату.
На сегодняшний день для того, чтобы придать кукурузе определенный цвет и запах не нужно обладать особыми навыками. Для начала необходимо вскрыть консерву. Затем отделить кукурузу от сока и всыпать необходимое количество красителя и ароматизаторов. Емкость нужно закрыть плотной крышкой и хорошенько встряхнуть. Оставьте настояться на ночь в холодильнике. Краситель и ароматизаторы плотно пропитаются в зерно.
sposoby_lovli_ryby_na_kukuruzu_3

Эффективность кукурузы проверена годами рыбной ловли

Уже не одно десятилетие рыболовы используют кукурузу для ловли. Недаром кукуруза считается универсальной. Ее с успехом используют в качестве прикормки, основной наживки. Она даже дает результат при добавлении в другие прикормки. Способы добавления кукурузы в прикорм различные, от добавления цельными зернами, до измельчения зерен при помощи миксера. Не стоит бояться, что кукуруза развалит или испортит прикорм. Конечный результат рыбалки убедит вас в обратном.
В место предполагаемой стоянки рыбы прикорм из кукурузы доставлять можно не прилагая усилий. Для тех, кто не уверен в собственной точности, существует специальная прикормочная рогатка, либо специальная чаша, которую можно прикрепить к концу удилища. Более точные рыбаки добрасывают прикорм кукурузы самостоятельно.
Источник →

Комментарии

Популярные сообщения