КРУТЫЕ ЛАЙФХАКИ ДЛЯ РЫБАЛКИ

Что такое лайфхак? Это стратегии и методики, которые нужно взять на вооружение для максимально эффективного решения повседневных задач за минимальное количество времени. Лайфхаки позволяют быстрее и проще достичь поставленные цели. Есть они и для рыболовов.
Крутые лайфхаки для рыбалки

В данной публикации познакомим читателей с рыбацкими лайфхаками, которые сделают рыбалку интереснее и результативнее. Вы удивитесь на сколько все просто, и почему раньше об этом не знали.

Малиновые черви

Чтобы изменить окрас и аромат дождевых червей, с целью сделать их более привлекательными, существует рыбацкая хитрость. Нужно взять любую, можно самую дешевую губную красную помаду с клубничным или малиновым ароматом. Развести ее на блюдце в теплом молоке или сливках до консистенции жидкой сметанки. Помада должна полностью раствориться, без комочков. Затем смесь должна остынуть примерно до 15оС, тогда в нее можно будет положить червей. Через 3 – 4 часа черви станут ярко красного цвета, приобретя ягодный аромат, чем будут более привлекательными для рыбы.

Хвост малька на блесну

Все знают, что для активного клева на крючок блесны крепят лепесток красного цвета. Однако, мало кому известно, что улучшить клев в несколько раз можно, если красный лепесток заменить на хвост малька. В особенности на рыбий хвост реагируют щуки.

"Клевые" черви

Самый простой, но удивительно эффективный способ подготовки червей для рыбалки – это за сутки до самой рыбалки в коробочку к червям положить свежую траву, смоченную в 2 – 3 ложках свежего молока. Благодаря молоку и траве черви очистятся от лишнего, став более упругими, пахучими, останутся активными гораздо дольше.

Фольга для активного клева

Подлещик, окунь, плотва и остальные рыбы могут изменить своё отношение к расцветке мормышки даже на протяжении одной рыбалки. При затишье рыболовы начинают выбирать из своего арсенала другую приманку, но лучше воспользоваться следующим лайфхаком. При затихании клева, нужно обернуть мормышку цветной фольгой (из-под шоколадных конфет). Выбор расцветок – широчайший, весь процесс – пара секунд. Раскроем секрет, рыба лучше клюет на синюю и зеленую фольгу.

"Защита" мотыля

Чтобы поймать рыбу покрупнее, на крючок насаживают пучок мотыля. Но мелкая рыбешка все равно успевает растаскать личинки, наживке редко удается дожить до подхода крупного трофея. Чтобы этого не произошло, вместе с мотылем, на крючок следует подсадить красного навозного червя. Он не уменьшит привлекательности данной наживки для леща, и отпугнет мелочевку.
Источник →

Комментарии

Популярные сообщения