ТОП-10 ПРИЧИН ПОЧЕМУ НЕ ЛОВИТСЯ КАРП

На рыбалке может случится и такое, что все сделано по всем правилам: и острые крючки, и самые аппетитные бойлы, и уловистое место? Но не клюет… Почему? Вот основные причины того, почему Вам еще не удалось поймать своего трофейного карпа.
Топ-10 причин почему не ловится карп

Основные причины неудач

Причина № 1. Размер крючка. В сравнении с приманкой крючок слишком мал. Если хочется ловить непременно на маленький крючок, то нужно сделать волос гораздо длиннее. Тогда крючок будет свободно лежать на дне и с легкостью кольнет карпа.
Причина № 2. Приманки. Может быть используется приманка, к которой карп относится с опаской. Может быть рыбу настораживает цвет приманки, ее запах или форма.
Топ-10 причин почему не ловится карп

Причина № 3. Место ловли.  Места, где часто карп до этого попадался на крючок, рыбы станут считать опасными. И будут проплывать их стороной.
Причина № 4. Длина поводка. Может быть поводок слишком короткий и отпугивает рыбу. А может быть слишком длинный, тогда карп берет насадку, пробует на вкус и не засекается.
Причина № 5. Перебор приманок. Слишком большое количество приманок в единственной точке ловли. Если в водоеме карпа обитает не так ужи много, то приманки следует забрасывать в разных местах.
Топ-10 причин почему не ловится карп

Причина № 6. Тяжелое грузило. Слишком тяжелый грузик утащил приманку в ил, по этой причине карп ее просто-напросто не замечает.
Причина № 7. Слишком шумно. Не стоит много шуметь на берегу, ведь любые звуки отлично передаются по воде. Любой шум просто отпугнет карпа.
Причина № 8. Рыбы нет. Это тоже может быть. Просто в этом месте, где происходит ловля, нет карпов.
Топ-10 причин почему не ловится карп
Создать демотиватор

Причина № 9. Спуталась оснастка. Случается так, что во время заброса запутывается оснастка, в процессе опускания на дно или же, скатываясь по дну.
Причина № 10. Приманка не заметна. Карп просто не может видеть приманку. Это случается или по тому, что она обладает слабым ароматом ил на дне просто не заметна. Следует попробовать приподнять приманку со дна и сделать ее более ароматной.
Источник →

Комментарии

Популярные сообщения