РЫБАЦКАЯ ХИТРОСТЬ. ПЛАВУЧИЙ ОПАРЫШ

Навык заставить личинку опарыша плавать на поверхности воды способен пополнить арсенал приёмов продвинутых рыболовов.
Рыбацкая хитрость. Плавучий опарыш

Скорее всего, не раз, Вам приходилось, обращать своем внимание на то, что обычно, личинка опарыша попав в оду, прекрасно держится на поверхности воды и плавает, но стоит ее насадить на крючок, то она начинает тонуть. И, что крайне важно, тонет личинка достаточно медленно.
Из этого следует, что, учитывая массу крючка опарыш обладает практически нейтральной плавучестью. А значит, при погружении данная наживка станет вести себя намного естественнее, чем обычно ведет себя опарыш, насаженный на крючок. Поэтому повысится и интерес рыб к такой наживке, а значит увеличится и количество поклевок.
Сделать плавающий опарыш можно, просто добавив воду в ёмкость с наживкой, всего лишь на 20 – 25 минут. Данный процесс можно немного ускорить, налив к опарышам не простую, а газированную воду. В этом случае личинки будут плавать уже по прошествии всего лишь 3 – 5 минут, за счёт того, что наглотаются воздуха из газировки.

Пошаговая инструкция

  1. Сначала нужно просеять личинки от всякого лишнего и ненужного, а после переложить их в чистую и сухую ёмкость, которая плотно закрывается крышкой. Идеально подойдет обычная пластиковая крышка для банок, т.к. в ней можно проделать отверстия.
  2. Можно наливать к опарышам воду. Если это обычная вода, то личинки приобретут положительную плавучесть через 20 – 25 минут, если газированная, то через 3 – 4 минуты.
  3. Газировки будет нужно совсем в небольшом количестве, она должна лишь покрыть дно ёмкости с личинками.
  4. Необходимо быть внимательным, так как личинки обязательно предпримут попытки к бегству. Для этого и будет необходима крышка. А дырочки в ней нужно, чтобы личинки не задохнулись.
  5. Оказавшись в оде, опарыш сможет держаться на поверхности около 5 минут.
  6. Три плавающих опарыша, насаженные на крючок с колечком от kamasan B911 под №16 благодаря своей плавучести, помогают достичь фантастических результатов на рыбалке.
Источник →

Комментарии

Популярные сообщения